Познавательный час «Покорители космоса»

12.04.2024

В Константиновской библиотеке состоялся познавательный час, посвященный Дню космонавтики. 12 апреля – это день триумфа советской науки, день, когда первый человек отправился в космос и этим героем был простой советский парень Юрий Алексеевич Гагарин. В ходе мероприятия рассказали участникам о жизни первого космонавта, о его самоотверженности, благодаря которой человечество узнало об открытом космосе, ученые начали активно изучать космические тела. Ребята посмотрели видео презентацию о Гагарине, где были представлены архивные фотографии космонавта. Познакомили ребят с внеземными объектами – галактиками, звездами и созвездиями, планетами Солнечной системы, астероидами и метеоритами. В завершении ребята разгадали космический кроссворд.