Тематическая экскурсия «Герои Советского Союза»

25.04.2024

В преддверии 1 мая – Праздника мира и труда, для воспитанников детского сада «Солнышко» провели тематическую экскурсию по выставочному залу «Единство». Ребята познакомились с экспозицией предметов крестьянского быта, узнали, какими вещами пользовались наши бабушки при ведении хозяйства. Так как праздник, прежде всего, посвящен празднику труда,  познакомили ребят с тружениками села, которые в разные годы работали в сельском хозяйстве и своим трудом заслужили награды различной степени. Всех тружеников, которые работали для развития своей малой Родины можно назвать Героями, ведь они работали в самые тяжелые годы, поднимали страну из руин после войны. Показали участникам «Орден дружбы народов», которым в 1979 году был удостоен совхоз «Карламан» за вклад в развитие сельского хозяйства и за заслуги в укреплении дружбы, мира и согласия между национальностями.