Познавательный час «Мурзилка – журнал детства»

15.05.2024

В международный день Семьи в Константиновской библиотеке состоялся познавательный час для воспитанников детского сада, посвященный 100 – летию со дня выпуска первого номера детского журнала «Мурзилка». «Мурзилку» по праву можно назвать семейным журналом, ведь родители и бабушки и дедушки  этих ребят наверняка взрослели, читая любимое периодическое издание.  В основе журнала всегда детская была художественная литература: сказки, сказочные повести, рассказы, пьесы, стихотворения. Рассказали ребятам об авторах, которые печатались на страницах журнала, о художниках  – авторах красочных иллюстраций. Развернув страницы журнала, показали ребятам, что в каждом выпуске имеются познавательные и развлекательные материалы. Также ребята познакомились с библиотекой в целом, узнали о книгах, которые читали им в раннем детстве родители, пообещали, что как только научатся читать, будут приходить в библиотеку за книгами.