Квиз «Знатоки литературы»

22.05.2024

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в Константиновской библиотеке состоялся квиз «Знатоки литературы».

В ходе мероприятия ребята познакомились с толковым словарем В. Даля – в библиотеке есть шикарное издание памятника отечественной    словарной науки – с красочными иллюстрациями, с толкованием около 200 тысяч слов и не менее 30 тысяч пословиц и поговорок. Также участники ознакомились с книгой Оскара Егеря «Всеобщая история стран и народов мира» – написана в доходчивой форме, очень увлекательное содержание, основательное и точное изложение исторических фактов. Ещё показали ребятам раритетные издания Большой Советской энциклопедии, изданной в далеком 1950 году.