Литературный час «Народная мудрость гласит»

24.05.2024

В Константиновской библиотеке состоялся литературный час, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В ходе мероприятия рассказали ребятам об истоках праздника, об основателях славянского алфавита – Кирилле и Мефодии. Также, в преддверии Дня библиотек, рассказали участникам о первых библиотеках, о самых необычных библиотеках.  Ребята узнали о первых печатных изданиях, кто был их автором, чему были посвящены. Также рассказали участникам о древней письменности, о том, на чем писали предки, какие способы использовали при передаче информации, рассказали о пословицах и поговорках, с помощью которых до нас дошла народная мудрость.