Квиз «Знатоки литературы»

19.06.2024

В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» в Константиновской библиотеке состоялся квиз «Знатоки литературы».

В ходе мероприятия изучили с ребятами книги, изданные в 1950-х годах прошлого века. Рассказали участникам о серии «Жизнь замечательных людей», которая выпускается с 1890-х годов. В фонде библиотеки есть издания 1951-го года, посмотрели, как менялось оформление обложки и всей серии. Также искали ответы на вопросы в Большой Советской Энциклопедии, выпущенной в 1951-м году. Участники посмотрели книгу рассказов А. Куприна 1912 года издания.