6+ Литературный час «Великий мастер русской земли»

06.06.2024

Пушкинский день – один из самых важных праздников в культурной жизни России. Ежегодно 6 июня в странах мира отмечают день рождения великого русского поэта –  Александра Сергеевича Пушкина. Этот день в Российской Федерации также отмечен как День русского языка. В Константиновской библиотеке состоялся литературный час, посвященный жизни и творчеству великого классика. В ходе мероприятия рассказали участникам о малоизвестных страницах жизни автора, о творческом наследии, которым до сих пор гордится Россия. Также участники познакомились с книжной выставкой, где представлены книги классика, которые есть в фонде библиотеки.