Стартовал четвертый сезон просветительской награды «Знание.Премия – 2024»

07.08.2024

В России дан старт четвертому сезону главной просветительской награды страны «Знание.Премия», которая присуждается за вклад в просвещение в 2023–2024 годах.

Просветительская награда Знание.Премия Российского общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей, педагогов, лекторов, авторов, блогеров в области просвещения, популяризаторов науки, а также чтобы отметить просветительские проекты из разных областей и компании.
В 2024 году проходит в четвертый раз.

Чтобы получить просветительскую награду Знание.Премия,
необходимо пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и Почетного жюри, а также признание общественности
в онлайн-голосовании.

Целью проведения Премии является повышение значимости и престижа просветительской деятельности и просветителей в Российской Федерации и за ее пределами.

В 2024 году заявки на участие в Премии будут приниматься по 19 номинациям, в том числе по номинации «За вклад в сохранение семейных ценностей», приуроченной к празднованию Года семьи в России. Заявки на участие могут подать люди, активно распространяющие знания, а также организации, реализующие просветительские проекты. Кроме того, в качестве претендента на награду можно выдвигать просветительские проекты.

Прием заявок на участие в Премии осуществляется до 30 сентября 2024 г. на официальном сайте Премии по ссылке: https://award.znanierussia.ru/.