Познавательный час «Гордый символ России»

22.08.2024

В 1994 году был подписан указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», которым установлено отмечать день Флага 22 августа. С давних времен и до нашего времени флаг считается символом независимого государства.

В Константиновской библиотеке состоялся познавательный час, посвященный такому важному событию. В ходе мероприятия рассказали ребятам об истории возникновения российского триколора, объяснили значение каждого цвета на флаге. Также рассказали участникам о флагах, которые представляли страну в разные отрезки истории. В завершение мероприятия вместе с ребятами своими руками сделали флаг – гордый символ нашей страны.