Патриотический час «Навеки бессмертные»

23.08.2024

Великая Отечественная война стала самой кровопролитной войной в истории России. До сих пор в каждой семье помнят своих героев, ищут сведения о пропавших без вести родных. Во время ВОв было очень много битв, которые принесли славу русскому воину, заявили о непобедимости великого государства России. В Константиновской библиотеке состоялся патриотический час, в ходе которого рассказалиребятам о самых известных битвах второй мировой войны, вместе с участниками посмотрели видео презентацию с эпизодами этих битв. Особое внимание уделили Курской битве – одной из крупнейших битв Великой Отечественной войны 1941—45 гг., в которой Советская Армия сорвала последнее крупное наступление немецко-фашистских войск на советско-германском фронте и окончательно закрепила стратегическую инициативу в своих руках.